AliExpress перестал принимать оплату через «ЮMoney» и Google Pay

Одна из крупнейших торговых онлайн-площадок AliExpress перестала принимать оплату заказов через сервис «ЮMoney» (принадлежит Сбербанку, ранее носил название «Яндекс.Деньги») и Google Pay. «ЮMoney» столкнулась с ограничениями от Центробанка, запретившего клиентам сервиса операции с компаниями, зарегистрированными вне России.

На приостановку платежей на торговой онлайн-площадке с помощью сервиса «ЮMoney» и Google Pay обратил внимание РБК. Издание сообщило, что оплата с помощью этих платежных сервисов на сайте AliExpress недоступна, а сайт предлагает клиентам выбрать другой способ оплаты. При этом клиенты онлайн-площадки могут произвести оплату с использованием банковской карты. Представитель «ЮMoney» отказался от дополнительных комментариев изданию по поводу дальнейшей работы с AliExpress, от Google на момент публикации материала ответ на запрос получен не был. Google Pay предлагался клиентам «ЮMoney» в качестве одного из многих способов оплаты.

Представитель AliExpress в комментарии изданию отметил, что компания «предлагает своим покупателям несколько видов оплаты покупок — как банковскими картами, так и интернет-кошельками». Он уточнил, что большая часть из платежей приходится на карты, а на альтернативные способы оплаты — «несколько процентов в зависимости от региона». «Ограничение оплат через интернет-кошельки не затронуло бизнес компании, поскольку их владельцы могут переключить платеж на банковскую карту. При этом мы продолжаем следить за ситуацией и постараемся оперативно восстановить возможность оплаты кошельками, как только ситуация урегулируется», — прокомментировали в AliExpress приостановку платежей.

Источник: Форбс

Добавить комментарий