Запись дисков Blu-ray с помощью ImgBurn

Итак, вы скачали и установили программу ImgBurn. Вставляем диск в привод и запускаем её: Выбираем Write files/folders to disc:

Blu-Ray как и DVD лучше всего писать с помощью ImgBurn

Нажимаем на кнопочку с папкой и добавляем нужные каталоги для записи на диск. Добавлять файлы и папки можно и обычным перетаскиванием из Проводника.

Blu-Ray как и DVD лучше всего писать с помощью ImgBurn

Внимание! Каждый Blu-ray Video диск должен содержать каталоги BDMV и CERTIFICATE. А вот папку AACS, если у Вас такая есть, на диск записывать не надо!
Убедитесь что у вас правильная структура видео файлов перед записью.  Иначе Ваш диск могут отказаться воспроизводить бытовые плееры.
Если Вы просто хотите записать диск с произвольными данными, то естественно это к Вам не относится.

После добавления всех нужных файлов нажимаем на большую кнопку с калькулятором и смотрим сколько места диске они займут и сколько останется свободным. При желании можно поставить галочку Auto, в этом случае программа автоматически будет пересчитывать эти показатели после добавления / удаления файлов. Если всё нормально и данные помещаются на диск (помните, что на BD-25 болванку влезает ~25 000 000 000 байт), то переходим на вкладку Device. Здесь в поле Write Speed указываем скорость записи. Собственно на этом всё! С замиранием сердца нажимаем на большую кнопку начала записи (папка со стрелочкой к пустому диску). Если выбранные настройки файловой системы не совпадают со стандартом Blu-ray Video, то грамотная программа сама предложит их исправить, отвечаем Yes:

Далее программа нас попросит указать метку диска:

Ну и финальный штрих: Вы уверены? Да, мы уверены (OK):

Теперь остаётся только ожидать окончания записи. При желании можно поставить галочку Verify, в этом случае программа после записи произведёт контрольную сверку диска с исходными данными:

Правда просто?

Можно посмотреть видео о процессе записи:

Добавить комментарий