Универсальное средство связи в играх на любой платформе: Discord (Дискорд)

Универсальное средство связи в играх на любой платформе: Discord (Дискорд)

Повышение стабильности и скорости работы современного интернета привело к разработке огромного числа приложений, предназначенных для предоставления людям возможности общаться между собой. Сервисы для общения известны абсолютно любому интернет-пользователю. Среди них огромную популярность занимает приложение Дискорд, которое позволяет пригласить друга или сразу нескольких в единую зону общения.

Discord — на данный момент времени бесплатное приложение, позволяющее людям создавать приватные или групповые чаты, в которых можно легко обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, а также передавать друг другу небольшие файлы.

Особой популярностью этот сервис пользуется в различных игровых сообществах, где очень важно установить между игроками стабильную связь.

Конечно же есть Discord (Дискорд) на русском языке, а само приложение доступно на многих основных операционных системах и устройствах. Более того Вы можете пользоваться мессенджером даже без установки на своё устройство: через любой современный браузер.

Кроссплатформенный мессенджер

Самое главное в средствах коммуникации это возможность быстро найти своих друзей и знакомых. Чтобы найти нужного собеседника в Discord необходимо знать Псевдоним человека в системе и его ID номер, который присваивается при регистрации. Искать друзей также можно и по адресу электронной почты потенциального собеседника, конечно, если пользователь владеет подобной информацией.

    1. Перейти в поисковую строку приложения.
    2. Ввести в ней имя человека и его ID номер. Выглядит это следующим образом: «Vovik123#567».
    3. Как альтернативу, можно использовать известный адрес электронной почты.
    4. После выполнения автоматического поиска, программа показывает нужного человека, конечно, если данные были введены правильно, а человек является зарегистрированным пользователем данного ПО.

Из других плюсов Дискорда большинство пользователей выделяют:

  • Удобное юзабилити;
  • Современный стильный интерфейс;
  • Наличие возможности бесплатного использования;
  • Низкое потребление ресурсов системы и интернет-соединения;
  • Высокий функционал: аудио-, видеозвонки, демонстрация экрана и др;
  • Возможность создания выделенного сервера, приватных каналов.

Вот что пишет один из благодарных пользователей в своем отзыве:

«Когда я скачал её и запустил, то я нашел столько возможностей для себя, сколько нет в ***».

Прочие интересные функции Дискорд

Настройки Дискорд доступны при нажатии кнопки которую можно найти в левом нижнем углу рядом с Вашим псевдонимом.

Программа позволяет настраивать различный уровень звука отдельно для каждого собеседника. Но также в мессенджере есть еще несколько функциональных особенностей и приятных моментов.

Например: можно для разных игровых серверов задать различные собственные никнеймы-идентификаторы.

Если у Вашего игрового сообщества есть сайт то вы можете включить в настройках сервера специальный виджет. После активации код виджета можно разместить на сайте Вашего сообщества и воспользоваться широкими возможностями по вступлению в ваше сообществ0 и общению с членами сообщества.

Активировав оверлей Вы сможете настраивать громкость индивидуально каждому собеседнику, управлять собеседниками (удалять из чата например), переходить на другие сервера и каналы, включать или отключать микрофон не выходя из игры.

Добавить комментарий