Huawei Nova 7i with Kirin 810

Смартфон Huawei в стиле iPhone 11: китайский бренд готовится к выпуску Nova 7i

Совсем скоро на мировом рынке появится очередная полезная разработка от Huawei – телефон с поддержкой NFC и четверным модулем камеры, который получит название Nova 7i. Производитель отмечает, что это будет очередной смартфон «для людей» – доступный гаджет с достойными техническими характеристиками.

Дата выпуска гаджета

Аналитики рассчитывают на то, что официальный релиз мобильного устройства состоится в середине февраля, а уже к концу 1-го квартала 2020 года оно появится на полках магазинов.

Поговаривают, что смартфон будет похож на некоторые другие представленные по ссылке в Moyo устройства Huawei с поддержкой NFC

Что известно о смартфоне, анонс которого ожидают поклонники Huawei

Официальный анонс мобильника пока еще не состоялся, но энтузиасты уже вовсю обсуждают его дизайн. Nova 7i выполнен в стиле главной новинки 2019 года – iPhone 11 Pro. Смартфон также оснащен передовой камерой, которая удобно расположилась в верхнем левом углу тыльной панели корпуса. Правда, в конструкции модуля Huawei предусмотрено сразу 4 объектива, в то время как у Айфона их всего три. При этом и сам корпус расцветкой и форм-фактором напоминает «яблочный» гаджет.

Многие характеристики устройства производитель все еще держит в секрете. Впрочем, некоторые данные все-таки можно найти в открытом доступе. Например, известно, что:

  • Новинка будет оснащена высококачественным дисплеем на базе IPS-матрицы нового поколения. Диагональ топового экрана с разрешающей способностью Full HD + составит 6,4-дюйма.

  • Корректную работу мобильника обеспечит чипсет HiSilicon Kirin 810 SoC (8 ядер). Производитель также обещает отсутствие лагов и торможений в работе устройства благодаря 8 Гигабайтам оперативной памяти. Объем постоянной памяти Nova 7i будет равен 128 Гб.

  • Смартфон будет поддерживать функцию быстрой зарядки. В его базовую комплектацию войдет блок питания с рекордной мощностью 40 Ватт. При этом продолжительность полного цикла зарядки (от 0 до 100%) заметно сократиться в сравнении с предыдущими моделями.

  • Телефон получит четверной модуль тыльной камеры (48 + 8 + 2 + 2 Мп). В его состав войдут: широкоугольный и сверхширокоугольный объективы, а также сенсор глубины и макрооптика.

Во сколько смартфон обойдется потенциальным пользователям, аналитики пока не знают. Скорее всего, традиционно для Huawei, Nova 7i окажется гаджетом из средней ценовой категории.

Добавить комментарий